Логин:
Пароль:
Дата: 19.09.2011 - Время: Пусто
LLLLL
Главная » Архив материалов
Разработчик закрытого ПО Microsoft запретила продажу в своих магазинах программ с открытым кодом для Windows Phone 7 (WP7).

В договоре Microsoft "Windows Phone Marketplace Application Provider Agreement", которому должны следовать все разработчики WP7, есть статья №5, пункт 6, в котором говорится: "Приложение не должно включать ПО, документы или другие материалы, которые частично или всецело управляются или подчиняются запрещенным лицензиям (Excluded License), иначе Приложение под правило запрещенных лицензий". Все, вроде бы, написано ясно, пока мы не знаем определения самих запрещенных лицензий.

Запрещенные лицензии Microsoft в документе Windows Phone Marketplace определены как "любая лицензия, требующая в качестве одного из условий использования, разновидность и/или распространение ПО в лицензии, причем ПО или другая программа, объединенная и/или распространяемая вместе с ней, будет 1) раскрытой или распространяемой в форме кода; 2) лицензированной для создания составных прог ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: Sanek_Proover | Просмотров: 666 | Комментариев: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Скорость появления новых информационных технологий слишком высока для работников в области безопасности, говорят исследователи. Предприятия перенимают новые технологии со столь высокой скоростью, что их основные работники в области безопасности борются, чтобы удержаться на плаву, причем в защите безопасности остаются серьезные пробелы, согласно исследованию, проведенному организацией по сертификации в области безопасности ISC2.

Исследование 10 000 сотрудников, ответственных за обеспечение безопасности, проведенное в рамках Global Information Security Workforce Study, обнаружило "серьезные" проблемы с подготовленностью, которые, по словам исследователей, являются результатом возрастающего использования мобильных устройств, облачных и социальных сетей

Несмотря на то, что многие работники чувствуют себя подавленными из-за новых ответственностей, исследовательская фирма Frost & Sullivan и ISC2 сообщили, что влияние может ощущаться в течение нескольких следующих лет, поско ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 583 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0

"Яндекс" привлек Morgan Stanley и Deutsche Bank AG в качестве андеррайтеров предстоящего IPO, объем которого может составить $1 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные информированные источники. Интерфакс 08:28 


Размер IPO Яндекса составит $1 млрд Российский поисковик планирует разместиться на бирже Nasdaq в июне этого года Иллюстрация с ресурса bionicbong.com Крупнейший российский поисковик Яндекс может выйти на IPO в июне 2011 года, разместив собственные ценные бумаги на фондовой бирже Nasdaq. Sostav.ru 06:50

Само IPO планируется, по их словам, на июнь-июль 2011 г. Собеседники «Ведомостей» не уточняют размер пакета и оценку компании для размещения: это решится позже.

IPO (Initial Public Offering) — первоначальное публичное предложение акций компании на продажу широкому кругу лиц. При этом подразумевается, что компания впервые выводит свои акции на биржу, предла ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: FLIP | Просмотров: 580 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Поисковик "Яндекс" вошел в число 50 самых инновационных компаний мира 2011 года по версии журнала Fast Company. Российская интернет-компания заняла в рейтинге 26-е место, сообщается на сайте издания.

Составители списка отметили "мастерство поиска "Яндекса" (prowess in search). В рейтинге Fast Company российская компания обошла такие крупные ИТ-корпорации, как IBM, Samsung и Microsoft. "Яндекс", впервые попавший в число 50 лучших инновационных компаний, расположился на одну позицию выше интернет-площадки Amazon, которая в прошлом году заняла второе место в списке.

Первые три места в рейтинге заняли Apple, Twitter и Facebook. Поисковик Google расположился на шестом месте. Помимо "Яндекса", в топ-50 попала еще одна российская компания - производитель антивирусного ПО "Лаборатория Касперского".
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 612 | Комментариев: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Выступив на конференции "Выводы из преследования киберпреступников", состоявшейся в этом году в Сан-Франциско, Педро Бустаманте, старший аналитик Panda Security, рассказал нам, почему география препятствует установлению киберсправедливости.

И хотя Бустаманте признает, что законы в области безопасности информации в некоторой степени ужесточились, он полагает, что до фактического ареста нарушителей еще очень далеко. Главная на то причина, по его мнению, - "международная проблема".

Различия в законах разных странах делают практически невозможным арест человека, который не является гражданином США. "У ФБР и правительства нет никаких правовых рычагов воздействия на иностранцев, атакующих американцев до тех пор, пока страны преступников не разрешат экстрадицию. То, что международные законы не привлекают таких людей к ответственности очень нехорошим образом отражается как на государственном секторе, так и на специалистах занимающихся безопасностью". Пока международные преступники нахо ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: Sanek_Proover | Просмотров: 543 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Сегодня на конференции RSA в Сан-Франциско генеральный директор компании Qualys Вольфганг Кандек представил результаты исследования, которые прекрасно демонстрирует, что безопасность браузеров находится под большой угрозой.
Результаты показывают, что браузеры и плагины быстро устаревают и легко поддаются атакам. Чтобы обострить ситуацию, создатели вредоносных программ быстро приспосабливаются и большинство их новых атак направлено на браузерские плагины.
Информация была собрана Qualys BrowserCheck, программой, которая сканирует твой браузер на потенциальные уязвимости или на пробелы в безопасности браузера и его плагинов.
Около 200 000 людей прошли проверку за последние 6 месяцев, это были наибольшее количество пользователей из США, Бразилии и Германии. Популярность среди браузеров варьируется, Internet Explorer популярен в США, в то время как в Европе доминирует Firefox.
... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: Sanek_Proover | Просмотров: 651 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Microsoft выпускает первый пакет обновлений SP1 для операционной системы Windows 7, который содержит все обновления, выпущенные до настоящего времени, а также предлагает усовершенствованные функции виртуализации для расширения возможностей компьютера и повышения его производительности.

Начиная с сегодняшнего дня, SP1 для Windows 7 могут загрузить участники сообществ MSDN и TechNet, а также пользователи, купившие операционные системы в рамках программ лицензирования Volume Licensing. Широкому кругу пользователей SP1 станет доступен 22 февраля.

"Первый Service Pack для Windows 7 выходит в соответствии с нашими планами и графиком выпуска обновлений, что очень важно и для нас, и для наших пользователей. Microsoft всегда стремится выполнять свои обязательства по поддержке заказчиков и считает свои долгом предоставить им безопасные и комфортные условия для работы", – отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Пакет обновлений примечателен и полезен тем, ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 508 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
На конференции RSA, посвященной мерам компьютерной безопасности, прозвучало новое предложение компании Microsoft по внедрению модели публичного контроля в сфере кибербезопасности. В отличие от прежних предложений, которые предусматривали подачу зашифрованных удостоверений безопасности Интернет-провайдерам, новый подход Microsoft предлагает исключить провайдеров из цепочки. Согласно предложению, которое озвучил Скотт Чарни (Scott Charney), вице-президент Microsoft по доверенным вычислениям, пользователь будет подавать заявку о защищенности своего компьютера напрямую веб-сервисам.

Конечно, идея доверенного взаимодействия между клиентским компьютером и «облачными» службами в Интернете не нова. Первоначальное предложение Microsoft звучало довольно пугающе – клиентские ПК должны были демонстрировать специальную справку о безопасности (отсутствии вредоносных программ) серверам своего Интернет-провайдера. Далее системы провайдера должны были удостоверять защищенность пользователя перед ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: FLIP | Просмотров: 579 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Атаки на Mac участились и пользователям Apple уже пора бы начать вкладывать деньги в антивирусы, заявила компания Panda Security, запустив свой новый продукт по защите пользователей Mac.

Рыночная уловка по сбору денег с пользователей Apple или оправданное предостережение? Panda апеллирует к цифрам. На сегодняшний день существует 5000 разновидностей вредоносных программ по взлому Mac систем. Более того, в компании уверяют, что 500 новых программ, направленных непосредственно на подрыв безопасности Mac, появляются ежемесячно.

В 2009 году в операционной системе Apple было обнаружено 34 уязвимости, которых в 2010 году насчитывалось уже 175, с более чем 170 000 макровирусов, нацеленных на платформу за 20-ти летний период ее существования.

Проще говоря, подобные угрозы связаны только со стационарными компьютерами и ноутбуками Apple и не имеют отношения к iPad, которые уязвимы только в случае их "джейлбрейка" или какого-либо иного способа установки сторонних приложений. ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 481 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Представители "Лаборатории Касперского" составили рейтинг самых активных с точки зрения хакерской деятельности стран.
По их версии, лидером рейтинга являются США. На долю этой страны пришлось 26% всех кибератак. Россия в этом рейтинге занимает второе место.

В течение 2010 года всего было обнаружено 13 млн. новых вирусов, а число компьютерных атак и локальных заражений превысило 1,9 млрд.

В прошлом году количество атак, совершенных из России увеличилось в 6 раз и составило 15,1% от общего количества атак. Для сравнения, в 2009 году этот показатель составлял чуть меньше 3%. В том же году лидером рейтинга самых активных с точки зрения хакерской деятельности стран называли Китай. Там было обнаружено52% всех вредоносных программ в Интернете.

Но власти смогл ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: Sanek_Proover | Просмотров: 569 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
« 1 2 3 4 »