Логин:
Пароль:
Дата: 19.09.2011 - Время: Пусто
LLLLL
Главная » Архив материалов
Потребителям еще раз настоятельно рекомендовано использовать последнюю (WPA2) технологию шифрования и пользоваться только сильными паролями для защиты домашних сетей от взлома и других атак.

Такой призыв основан на результатах опроса Wi-Fi Alliance, который в среду предупредил о том, что "заимствованный" доступ к незащищенному подключению Wi-Fi - вполне обычное дело. Опрос Wi-Fi Alliance, проведенный Wakefield Research, показал, что 1/3 (32%) респондентов сказали, что они пытались зайти в сеть с помощью чужого Wi-Fi подключения – эта цифра в сравнении с данными 2008 года выросла с 18%.

Однако, 2 из 5 (40%) респондентов сказали, что они скорее доверили бы ключи он своих домов кому-то, чем пароли от сети Wi-Fi. Делиться паролем Wi-Fi – более личная процедура, чем чистка зубов. Wi-Fi Alliance сравнила использование хороших паролей безопасности на беспроводных сетях с техникой безопасности в машине, которую люди воспринимают как нечто само собой разумеющееся вот уже несколько ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 480 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Специалисты компании Google говорят о возросшей опасности для безопасности компьютеров, исходящей от распространяемых злоумышленниками в интернет фальшивых антивирусных программ.

В подтверждение своих слов они приводят данные по результатам анализа 240 миллионов интернет страниц за последние 13 месяцев. Результаты показывают, что активность мошенников, направленная на то, чтобы пользователь оплатил программу, имитирующую настоящую антивирусную программу возросла в 5 раз. Подобные программы составили почти 15% всего вредоносного ПО, распространяемого через Интернет.

Одновременно с предупреждением об опасности, представители Google утверждают, что время жизни подобных сайтов ограничено. Причиной этого они считают появление и поддержку в популярных браузерах Mozilla Firefox и Google Chrome технологии Safe Browsing, которая позволяет обнаруживать опасность на веб-страницах и блокировать посещение скомпрометированных доменов.

Вредоносное ПО чаще всего распространяется через инте ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: Men_mencky | Просмотров: 530 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 5.0/1
Специалисты компании Trusteer обнародовали сообщение о том, что обнаружена обновленная версия известного трояна Zeus. По их словам, опасность программы значительно возросла.

Одним из отмеченных изменений является появление способности использовать уязвимости MozillaFirefox. Теперь в опасности оказываются не только компьютеры пользователей InternetExplorer, но и браузера, который подавляющим большинством пользователей и специалистов позиционировался как эталон безопасности и надежности.

Технический директор TrusteerЭмит Клейн (AmitKlein) заявляет об ожидающейся компанией новой волне интернет-мошенничества, орудием которой послужит обновленный Zeus. В опасности окажутся конфиденциальные сведения 30% пользователей интернет, использующих Firefox при расчетах в сети. Он также отмечает возросшую скорость распространения вредоносного софта.

Zeus, сведения о котором появились еще в 2005 году, был разработан и распространяется с целью завладения конфиденциальной информацией, в том ч ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: Men_mencky | Просмотров: 605 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0

Корпорация Google пообещала вознаградить любого хакера, у которого получится взломать ее браузер Chrome на ежегодном соревновании Pwn2Own, проводящегося в рамках конференции CanSecWest. За "вскрытие" своего интернет-обозревателя Google предлагает крупнейшей за всю историю соревнования приз - 20 тысяч долларов и ноутбук CR-48 с установленной "облачной" операционной системой Chrome OS.

Соревнование Pwn2Own пройдет в пятый раз. В этом году оно состоится 9 марта в Ванкувере. Участникам будет предложено в общей сумме 105 тысяч долларов за взлом браузеров Microsoft Internet Explorer, Apple Safari и Mozilla Firefox, а также смартфонов Dell Venue Pro на платформе Windows 7, iPhone 4 с iOS, BlackBerry Torch 9800, работающего под управлением BlackBerry 6 OS и Nexus S с "осью" Android.

Хакер, первым взломавший любое из этих устройств на ноутбуке с 64-разрядной Windows 7 или Mac OS X, получит награду в 15 тысяч ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: FLIP | Просмотров: 535 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 5.0/1

информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru провел сравнительный тест интернет-фильтров, предназначенных для недопущения детей к нежелательным сайтам.

Тест проводился на ОС Windows 7 с использованием стандартного броузера IE 8.

Поиск велся в системах Яндекс, Google и Bing. По специальному набору слов были отобраны по 800 сайтов в каждой системе.

Система Kaspersky CRYSTAL заблокировала 96 процентов "неправильных" ресурсов. Хорошо себя зарекомендовали Panda Internet Security и Avira Premium Security Suite (87 и 85).

Dr.Web Security Space также преодолел барьер в 80 процентов. Остальные программы со своими функциями не справились.

Добавил: Men_mencky | Просмотров: 605 | Комментариев: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Google выпустила стабильную версию браузера Chrome 9, которая вышла из стадии бета-тестирования и теперь рекомендована для использования всем пользователям. Последняя версия этой разработки дает пользователям несколько новых функций, которые были ранее доступны только тестерам, в том числе Chrome Instant, поддержка WebGL и доступ к Chrome Web Store.

Chrome Instant базируется на технологии Google Instant, но реализован в строке поиска браузера, однако для пользователей наиболее значительными будут две последние новинки, которые позволяют работать с современной графикой в интернете и скачивать программы для расширенного функционала браузера.

За счет поддержки WebGL, пользователи могут создавать 3D-графику, которая будет ускоряться аппаратными средствами компьютера внутри браузера. Ранее интернет-компания тестировала эту систему в рамках проекта Google Body.

Что касается поддержки Google Web Store, то пока этот магазин доступе ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 560 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Компания Arbor Networks опубликовала шестой ежегодный отчет о промышленной ИТ-безопасности в интернете, в котором говорится, что в 2010 году впервые в истории была зафиксирована DDOS-атака мощностью потока 100 Гбит/сек, что является самой мощной атакой за все время наблюдений. Кроме того средняя интенсивность DDOS-трафика за последние 6 лет выросла на 1000%.

Arbor отмечает, что 2010 год можно смело назвать годом роста количества и сложности DDOS-атак в интернете. В 2010 году были зафиксированы атаки, в результате которых удавалось из строя вывести довольно крупные ИТ-ресурсы. В отчете также говорится, что 2010 году также был поставлен абсолютный рекорд по суммарному объему DDOS-трафика, который превысил все предыдущие года вместе взятые.

Авторы отчета говорят, что если ранее DDOS-атаки были уделом хакеров-профессионалов и довольно обеспеченных заказчиков, то сейчас входной порог на вход в DDOS-рынок значительно снизился. " ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 526 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Кажется, что у всех есть своё реалити-шоу. "Настоящие" домохозяйки, экс-стриптизерши, экспроприаторы, гавайские охотники за головами, геи Нью-Йорка, люди, пытающиеся стать тестерами видеоигр – это неполный список тех людей, которых постоянно снимают работники телевидения в наши дни. Теперь и хакеров можно добавить в этот постоянно растущий список, потому что фирма по обеспечению компьютерной безопасности объявила, что она подписала контракт на выход в свет документального шоу, обещая, что оно заинтересует людей повсеместно.

LIGATT Security International сегодня объявили, что они запустили в производство своё реалити-шоу о жизни в офисах Атланты и Лос-Анджелеса. По словам генерального директора Грега Эванса, который также называет себя "Хакером № 1 в мире", шоу будет настолько хорошим, что даже заставит людей выбросить книгу, которую он выпустил в прошлом году.

Хотя сотрудники LIGATT Security планирова ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 480 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Wi-Fi возможно убивает деревья. Исследование голландского университета гласит, что радиация от Wi-Fi вызывает нездоровые отклонения в росте деревьев.

Голландский город Альфен на Рейне заказал исследование пять лет назад, пытаясь определить в чем причина странных отклонений в росте местных растений. В ходе изысканий ученые из университета города Вагенинген обнаружили, что 70% деревьев в черте города в настоящее время обладают подобными отклонениями, в то время как 5 лет назад таких было только 10%. Одна из причин, вероятно, состоит в излучении Wi-Fi.

В ходе исследования изучалось влияние различных источников излучения в течении трех месяцев. Деревья, размещенные ближе к источнику Wi-Fi сигнала, продемонстрировали отмирание верхнего и нижнего слоя эпидермиса на листьях. Это, в конечном итоге, приводило к гибели части листьев. Исследование так же показало, что Wi-Fi излучение может подавлять рост початков кукурузы.

Ученые отмечают, что пока это предварительные результ ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 534 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 5.0/2
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте, целью которого является предотвращение мошенничества в интернете. Статьи, заметки и т.д. Вы сможете прочитать в Каталоге статей. Желаем Вам хорошего времяпрепровождения.
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 575 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
« 1 2 3 4