Логин:
Пароль:
Дата: 19.09.2011 - Время: Пусто
LLLLL
Главная » Архив материалов
Злоумышленники похищают у российских пользователей Всемирной паутины по 500 долларов в год

Лишиться этой суммы может даже самый осторожный человек, который не расплачивается кредитной картой за покупки в онлайн магазин и избегает сайтов с «клубничкой». Обычный человек, сидящий за обычным компьютером, подключенным к Интернету, должен быть готов не только оплатить услуги провайдера, но и выложить сверх того изрядную сумму. Киберпреступники в прошлом году смогли заработать 500 долларов на каждом пользователи российского сегмента Всемирной паутины. Как они это сделали, выяснили сотрудники «Лаборатории Касперского».

Способы «сравнительно честного отъёма денег»

Потерять деньги в Интернете, оказывается, можно на чем угодно. Например, получить по почте или через социальную сеть зловредную программу, которая блокирует компьютер. Как вариант - выводит на экран окно, которое нельзя закрыть (правда, можно сдвинуть ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: Sanek_Proover | Просмотров: 592 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Если вы пользователь RCWS и читали тему которую я создал про эту статью вы знаете, но те кто не читал прошу ознакомится.

Многие говорят: "Линукс шляпа, Линукс гавно". Но ведь система эта - для работы, а не игр. В этой статье мы узнаем чем лучше Linux. Ведь никто не запрещает 2 Системы на компе. =)

Помоги своей стране и многим другим!

Microsoft - американская компания, и её успех полезен для американской экономики.

Но если вы не живете в США, когда покупаете проприетарный софт (такой как Windows), примерно половина денег идет напрямую в головной офис компании - эти деньги покидают вашу страну, а оставшаяся половина расходится на всяческие налоги. Если ваша страна не производит этот продукт, зачем вам "квалифицированный" персонал для продажи коробок? Такой "квалифицированный" персонал с реальным близким к нулю уровнем знаний только и умеет, что устанавливать и настраивать готовые проприетарные продукты без какого бы то ни было развития - мод ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: Sanek_Proover | Просмотров: 1134 | Комментариев: 1 | Рейтинг: 5.0/1
В мире началась эпидемия мобильных вирусов. Мобильные угрозы набирают силу и становятся все более опасными для пользователей телефонов, смартфонов и «планшетников»
  
Мобильные угрозы набирают силу и становятся все более опасными для пользователей телефонов, смартфонов и «планшетников». Такой вывод можно сделать из результатов отчета компании McAfee об угрозах за четвертый квартал 2010 года.

По данным McAfee, в четвертом квартале прошлого года наблюдался стабильный рост числа угроз, направленных на мобильные платформы. Разнообразие вредоносных программ для мобильных устройств в 2010 году также выросло — на 46% по сравнению с 2009 годом. По оценке компании, рост числа мобильных угроз напрямую связан с ростом популярности смартфонов и планшетных компьютеров, а также с их активным использованием в быту и на работе.

Как отмечает компания, в конце прошлого года «самыми интересными» мобильными угрозами стали вирусы SymbOS/Zitmo.A и Android/Geinimi. SymbOS/Zitmo.A. П ... Читать дальше »

Теги: Теги не указаны
Добавил: Sanek_Proover | Просмотров: 494 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 5.0/1
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 году научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator).

Интересно, что работы по разработке первой вычислительной машины спонсировались американской армией, которой компьютер был необходим для проведения военных расчетов, планирования и программирования. ENIAC I проработал до 23 часов 45 минут 2 октября 1955 года, а потом был разобран.

Конечно, были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Если уж на то пошло, то первым компьютером вообще была аналитическая машина Бэббиджа... Но ENIAC был первым реально работающим на практических задачах компьютером. Между прочим, именно от ENIACа современные компьютеры унаследовали двоичную систему исчисления.

ENIAC был разработан для решения одной из серьезных и нужных зад ... Читать дальше »
Добавил: FLIP | Просмотров: 580 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Nokia и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве. Его условия включают не только использование Windows Phone в смартфонах Nokia, но и плотную интеграцию всевозможных сервисов и рекламных кампаний.

Nokia и Microsoft объявили о формировании альянса на мобильном рынке, в рамках которого стороны будут заниматься совместной разработкой смартфонов и мобильных сервисов, по возможности добиваясь максимально коротких циклов разработки и сроков выхода новых продуктов на рынок. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

В рамках достигнутых договоренностей Nokia перейдет к использованию в своих смартфонах платформы Windows Phone. Компания продолжит заниматься разработкой дизайна аппаратов, локализацией и будет выпускать устройства в различных ценовых сегментах для глобального рынка. Компания также планирует заключить дополнительные соглашения с операторами, которые упростят приобретение Windows Phone-устройств в развивающихся странах.

Стороны вместе будут раз ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 575 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Если ты принадлежишь к большинству и, пожалуй, никогда не пользовался Bing, наверное эта новость может тебя очень удивить. Согласно последнему тестированию, проведенному компанией Experian Hitwise, для среднестатистического пользователя Bing лучший выбор, чем Google.

Почему? Когда компания сопоставила Google и Bing, используя "показатель эффективности" (success rate) - измерение, которое показывает, насколько часто пользователь использует поиск и переходит на веб-страницы через набор ссылок – Bing оказался более результативен. Чем же хорошо такое измерение эффективности? Подразумевается, что человек нашел то, что ему необходимо и не организует вторичный поиск, так как вполне удовлетворен результатами первичного.

Грубо говоря, измеряемый "показатель эффективности" показывает насколько точно поисковой механизм выдает именно то, что ищет пользователь. Чем выше результат, тем лучше. По итогам теста, показатель эффективности Bing за январь составил 81.54%. В этом же месяца так ... Читать дальше »
Теги: cs
Добавил: RoACh | Просмотров: 584 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Разработка девятой версии браузера Internet Explorer близится к завершению: Microsoft объявила о доступности релиз-кандидата этого продукта.

Предфинальный выпуск IE по сравнению с бета-релизом претерпел ряд изменений, которые затрагивают скорость работы, безопасность и интерфейс. Так, по заявлениям Microsoft, производительность движка JavaScript Chakra поднялась на 35%.

Внизу страницы браузера теперь будут отображаться только самые важные уведомления с информацией о проблемах, угрожающих безопасности компьютера или замедляющих работу IE. Вкладки можно размещать на отдельной строке — а значит, их теперь будет больше. Реализована функция, позволяющая закреплять сайты на панели задач Windows, независимо от её расположения.

В релиз-кандидате Internet Explorer 9 появилась новая система обеспечения безопасности — "Защита от слежки" (Tracking Protection). Она не разрешает веб-сайтам без ведома пользователя собирать персональную информацию — например, IP-адрес. Система ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 473 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Группа хакеров-активистов Anonymous, ответственная за атаки на сайты компаний-«врагов» WikiLeaks, взломала базу данных сайта компании компьютерной безопасности HBGary Federal, которая работала вместе с ФБР над установлением личностей членов Anonymous. 

Хакерам удалось украсть десятки тысяч электронных писем и в течение некоторого периода времени перенаправлять трафик с сайта HBGary Federal на страницу со своим сообщением, сообщает АР.

Среди взломанных аккаунтов электронной почты сотрудников HBGary Federal оказалась и почта главы компании Аарона Барра (Aaron Barr). Также хакерам, судя по всему, удалось получить доступ к его аккаунту на сервисе Twitter – там некоторое время публиковали личную информацию Барра и грубые сообщения.


Теги: Теги не указаны
Добавил: FLIP | Просмотров: 536 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Число жертв "краж личностей" в США сократилось на 28% до 8.1 млн пользователей в прошлом году – что на 3 млн меньше, чем в 2009. Но потери этих жертв увеличились достаточно существенно, потому что хакеры перешли к более жестким атакам, причиняющим больший урон.

Согласно Javelin Strategy и исследованию "2011 Identity Fraud Survey Report", общая сумма украденных денег в прошлом году уменьшилась с 56 млрд до 37 млрд долларов, составив, таким образом, наименьшую сумму за последние 8 лет. Но жертвы, однако, потеряли больше денег, поскольку произошел переход к новым методам захвата аккаунтов, говорит исследователь.

"Потребители платят больше, как в среднем, так и в общем порядке", - говорит Джеймс Ван Дайк, президент и основатель Javelin. "Мы наблюдаем все больше случаев краж персональных данных и все меньше простых манипуляций с картами. Вместо простой кражи номера кредитной карты и совершения одноразовой операции мы видим, что преступники открывают новые аккаунты для оформле ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 605 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Вышел новый стабильный выпуск одного из старейших дистрибутивов Linux — Debian 6.0 Squeeze. Основные изменения:
* Инфраструктура Debian:
backports.org теперь является частью основного проекта (backports.debian.org).

* Структура ОС:
переработан установщик;
dash теперь устанавливается по умолчанию и является обязательным;
используется новый загрузчик GRUB 2, старый GRUB доступен в пакете grub-legacy;
загрузка ускорена с помощью insserv и параллельного запуска служб на основе их зависимостей;
в dpkg добавлена поддержка компрессии xz, проведены оптимизации по ускорению работы с базой данных, а также произведена отвязка от perl;
соответствие стандартам FHS 2.3 и LSB 3.2;
полностью свободное ядро Linux без закрытых и несвободных прошивок (перенесены в non-free);
более 10 000 новых пакетов — теперь общее число пакетов достигло 29 000 (собраны из 15 000 пакетов с исходными кодами), около 60% пакетов обновлены, некоторые пакеты были удалены;
в ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: RoACh | Просмотров: 537 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
« 1 2 3 4 »